Lot 38

Veritas

V-Power trifft auf den Rudilore-Stamm

Geschlecht

Hengst

Geboren

28.04.2024

Lebensnummer

DE 433330420624

Rasse

Oldenburger

Farbe

Schwarzbraun

WFFS Status

Eltern "WFFS frei"

Besitzer

Grote Landwirtschaft KG
49434 Neuenkirchen-Vörden

Steuersatz

19%

Züchter

dieselbe

Auktionsbedingungen
Sie müssen angemeldet sein um diese Dokumente anschauen zu können

Der brillante Sohn des Siegerhengstes V-Power überzeugt mit seinen vorzüglichen Grundgangarten und steht am Beginn einer großen Karriere. Aus dem Premierenjahrgang des Viva Gold-Sohns V-Power. Seine Schwester Roschade v. For Romance II wurde 2017 auf der Elite-Fohlenauktion für einen Spitzenpreis zugeschlagen. Mutter Rochee ist Schwester der Auktionsspitze Zypriana v. Zackerey. Aus dem Rulli-Rudilore- Stamm: Die Grand Prix-Sieger Horizon/Adrienne Lyle, USA, Glock’s Romanov/Hans Peter Minderhoud, NED, Rubin Action OLD/Stella Charlott Roth, Rubin Royal OLD/Hendrik Lochthowe, US-Championesse Ravenna/ Andrea Woodard, USA, und De Beau/Isabell Werth.